Full Details for Lot 126

Auction 0007M, Lot # 126

Ricardo Amezcua (Guanajuato, México, 1974 - )
Bebé con alas de mariposa.
Óleo sobre lienzo y aplicación de hoja de plata.
Firmado.
Enmarcado.
141 x 170 cm
El artista ha expuesto, entre otros lugares, en la Galería José María Velasco y en el Museum of Contemporary Art San Diego, La Jolla, CA. EUA.

Estimado $9,500-12,000