Auction 0007M, Lot # 126
Ricardo Amezcua (Guanajuato, México, 1974 - ) Bebé con alas de mariposa. Óleo sobre lienzo y aplicación de hoja de plata. Firmado. Enmarcado. 141 x 170 cm El artista ha expuesto, entre otros lugares, en la Galería José María Velasco y en el Museum of Contemporary Art San Diego, La Jolla, CA. EUA. Estimado $9,500-12,000